вторник, 2 апреля 2013 г.

Кого я советую читать в Белгородском сегменте твиттера.

Решился я все таки выделить некоторых твиттерян из Белгородской области, которых, по моему мнению, стоит читать твиттере. До меня это уже сделал @DimMironov в своем списке. С ним так же советую ознакомиться. Порядок в своем списке я не учитываю, порядок абсолютно рандомный, так как это не рейтинг, а рекомендация по контенту. Начнем!

@A_Gavrilov - этого твиттерянина я считаю лучшим фотографом в городе. Только от него вы можете увидеть всю красоту городских пейзажей Белгорода, а когда он путешествует, то и не только Белгорода.
@desmount - один из мастодонтов белгородского твиттера, сражался за качественный контент и встречи твиттерян в реальной жизни. В последнее время Лёша сменил формат своей ленты и пишет много странностей.
@wolchok_ - с недавних пор фотограф и так же выкладывает хорошие фотографии собственного производства, пишет много о родном Шебекино.
@inter_bel - это твиттер самого знаменитого, информативного сообщества "вконтакте". Очень много оперативных новостей о городе и частично области.
@Ermolenko_Igor - так же раньше имел, по-моему мнению, более интересный контент, но после вербовки коммунистами стал писать про акции коммунистов. Интересность на данный момент составляют твиты-подлизы и твиты-комплименты к политически активным девушкам.
@akrasnikov_ - твиттер наполненный интересными новостями обо всем и интересной бытовухой, к тому же Алексей интересный и отзывчивый человек.
@BurlakovaG - в ленте этого твиттерянина есть много новостей о Белгороде, а самое главное - необычно описанные обычные каждодневные ситуации, происходящие с хозяйкой данного аккаунта.
@Igor_Gladkov - один из самых мудрых белгородцев в твиттере, привозит так же очень вкусный кофе, всегда делится советом, а в реальной жизни так вообще можно разговаривать часами на разные темы.
@Lezhnevs - наверное единственный белгородец, который умеет превышать лимиты твитов в час и в сутки. Ставит раком всех чиновников, особенно в области, а вообще отзывчивый и добрый. Конечно, в ленте Сергея много политики, но так же мелькают и не политизированные твиты.
@AntiPopov - так же один из мастодонтов белгородского твиттера, по чьей инициативе твиттеряне решили собираться и знакомиться в реальной жизни. Несколько раз уходил из твиттера, но все равно вернулся. Любит только качественный контент.
@kravchula - если читать ленту этого человека, то можно узнать много информации из мира спорта, особенно в Белгородской области. 
@Gagariny - твиттер этого человека я даже не знаю как охарактеризовать, могу просто сказать, что он интересный включает в себя фото различных ситуаций в городе, городские новости.
@rasshchepulya - временно покинувшая наши края твиттерянка, которая, пишет о том, что же там в столице и иногда за ее пределами.
@DBondar_28 - любит загружать ленту веселыми и бытовыми картинками.
@L_Shatalova - читает и выдает очень качественный контент о том что происходит с Любой и вокруг нее. Одна из немногих, кто пишет без ошибок.
@DimMironov - а этот мастодонт белгородского твиттера пишет свои мысли, которые очень даже интересные и необычно описаны. 
@dark_pagan - здесь имеются борода, няши и бытовуха на тему где и что я.
@doctoryarosh - это твиттерянин, с которым хочет познакомиться в реальной жизни любой читающий его человек. И это не удивительно, потому что читать бытовуху хирурга, доцента университета, диктора новостей и отличного семьянина очень очень интересно!
@cenobit_ohray - здесь тоже был когда-то другой, по-мне более качественный, контент, а после вербовки коммунистами контент стал работать на них. Но тем не менее все еще прослеживается старый качественный запах твитов о приключениях Бори и его друзей.
@FedorZhernovoy - технический директор "Фабрики информационных технологий", посему твиты об информационных технологиях и управлении ими.
@romanenko - в этом твиттере можно найти много фото и и нформации о красивых местах области, периодически информацию о Билайне в Белгородской области.
@che0cafe - Вова пишет о Белгороде все, что узнает и о алтимат фризби Правда раньше он писал менее пафосно.
@Stremousova - по-моему мнению это чисто бабский твиттер, который иногда пытается что-то критиковать. 
@artkorolev - постоянно пишет про какие-то проекты и видении всего вокруг.
@BulgakovDA - мудрые цитаты мыслителей и все, что касается арбитражного законодательства.
@journalinka - твиттер про похождения себя, про сына и новости в городе.
@1auter - еще один интересный бытовой твиттер. Бывают фото различных ситуаций и каждодневности.
@lochkanov - здесь много позитива, остроумия и доброты! Ведет твиттер очень интересный человек с интересными мыслями.
@corruptsia - твиттер о коррупции в Белгородской области. Интересно, конечно, но анонимность владельца не подтверждает достоверности информации.
@andrey_rostov - здесь можно почитать о жизни человека в деревне. 
@nappst - этот человек пишет о том что подумалось и что вокруг.
@osanavovka - неплохой бытовой твиттер с множеством красивых фотографий области.
@slavahr - если вы хотите узнать все о строительстве собственными руками, то обязательно должны начать читать этот твиттер.


Пожалуй, это все, кого я мог бы выделить по определенным направлениям их писулек в твиттере. 

На всякий случай даю ссылки на мои списки всех твиттерян Белгородской области, которые всегда пополняются:

Так же хочется дать некоторые подсказки новичкам:
1. Первое время не нужно писать в твиттер различные жалобы на кого-то или что-то, не нужно писать про политику (её в твиттере предостаточно).
2. Начинайте вступать в диалоги с теми, кого читаете, отвечайте на их твиты.
3. Не делайте перепост из foursquare, если вы не пишите описание к своему чекину. Советую всегда делать описание, что бы в твиттере это выглядело как твит с прикрепленным чекином.
4. Старайтесь не использовать мат.
5. Старайтесь писать по правилам русского языка.

Думаю, это все. Ну, возможно, пост обновлю по мере появления новых подсказок и интересных аккаунтов.

8 комментариев:

begliy_uzbek комментирует...

Меня нету в списке #жизньболь

Unknown комментирует...

Пополнил список Димы. Это отлично :)

[p комментирует...

А я тебя и сам вроде бы перестал читать.

slavahr комментирует...

про рабочий класс забыл...

[p комментирует...

Извини дружище! Тебя не было почему-то в моих списках даже в твиттере. Поэтому пропустил, исправлю сейчас.

slavahr комментирует...

да ничего) так просто за пролетариа́т стало обидно)

Unknown комментирует...

Наконец-то ты его осилил! А говорил, что не сможешь))

[p комментирует...

Меня посетило озарение :)