пятница, 23 сентября 2011 г.

Отдых в Харьковском аквапарке "ДЖУНГЛИ"

От родителей я узнал что есть в Харькове хороший аквапарк. Называется "ДЖУНГЛИ". Вот и решили мы с gorstka_trupoff его посетить. 
Честно сказать, я первый раз в жизни побывал в аквапарке : )

Вот так выглядит вход в "ДЖУНГЛИ".

Но обо всем по порядку. 
Ездили мы в воскресенье, 18 сентября. По опыту катания из Харькова в Белгород, необходимо было приобрести билеты на обратную дорогу заранее. Приобрел их gulenok_s, мой друг с детства. Он живет в Харькове, поэтому имеет такую возможность.

Приехав в Харьков на Южный вокзал, мы отправились в макдональдс для основательного подкрепления на весь день.


Покушали и отправились в поисках аквапарка. До него оказалось добраться очень очень просто и быстро. От станции метро "Южный вокзал" без пересадок ехать на метро до станции "Завод им. Малышева". Сразу после выхода из метро трамвайная остановка. От этой остановки на трамвае №5 ехать до улицы Киргизской, это выходить через 6 остановок. До места назначения мы добрались меньше чем за 40 минут. 

Район города с пугающей остановкой.


Поэтому аквапарк там особенно выделяется. 

Итак, что же было в аквапарке. Вход ведет на цокольный этаж. Здесь располагается холл, в котором находятся кассы, гардероб вход в раздевалки и т.п. В холле посетители переобуваются в сменную обувь - сланцы, уличную обувь сдают в гардероб. Далее проходим на кассу получать браслеты. Они надеваются на руку. С помощью этих браслетов, приложив к специальному электронному ключу, можно открыть дверцу своего шкафчика и оплатить услуги аквапарка (бар, сауна, массаж и другие). 
Стоимость посещения аквапарка 120 гр. за весь день. Так же вносится залог за браслет в размере 20 гр., вдруг вы его сломаете. На браслет можно положить аванс для оплаты бара, сауны, массажа и других развлечений. Залог и неизрасходованные деньги на браслете возвращаются при выходе из аквапарка. Это очень удобно.

В раздевалке имеется фен. С собой в аквапарк необходимо взять полотенце, сланцы и гель для душа. 

Вот карта аквапарка.

Аквапарк содержит в себе:
  • 6 видов горок. Самая брутальная из них называется "Выброс в открытый космос", но все называют "Унитаз". На очень большой скорости выбрасывает в оргомный чан по которому начинает крутить, и потом скидывает в бассейн. При полете на этом атракционе пролетает вся жизнь перед глазами. Забываешь обо всем. Сразу долго не решался. В итоге это было незабываемое ощущение : )
  • Волновой бассейн. Генерирует волны, как на море. Забавная вещь.
  • Джакузи
  • Гидромассаж
  • Спортивный бассейн с водным зорбом (это такой шар для хождения по воде)
  • Детская площадка
  • Шизлонги
  • Курилка
  • Сауна




Возле каждого атракциона наблюдают инструкторы для обеспечения безопасного плавания. Так же на у входа на горку висит дисплей на котором можно увидеть, доплыл ли посетитель, что бы люди не столкнулись.

Дизайн аквапарка выполнен на высшем уровне. Я такого еще не видел. Ощущение будто реально в джунглях. 

Минус только в том, что запрещено фотографировать. Но ходят фотографы. Снимают плохо. Да и цена огромная.

Вот что они наснимали. 


В общем аквапарк нам очень понравился. Всем советую.

Интересно? Поделитесь с друзьями:

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Отличный обзор. Много слышал, но не видел. Спасибо! :)