пятница, 28 июня 2013 г.

С днюхой мой твиттер или зачем он мне.

     К 3-му дню рождения моего твиттера — @kucha_trupoff, я решил ответить на 3 основных вопроса, которые интересуют как пользователей твиттера, так и людей не имеющих в нём аккаунта:
  1. Зачем я завел твиттер?
  2. Зачем я пишу в твиттер?
  3. Что дал мне твиттер?
Статья из газеты "Вести БелГУ"



     Твиттер я завел 30 июня 2010 года. Читая цитатник рунета bash.im замечал много упоминаний о твиттере и решил узнать что же там такого особенного. Лето тогда было очень жаркое и я выдал свой первый твит:


     Но после про твиттер почему-то забыл. А вспомнил аж в декабре того же года и выдал свой второй твит:

     Далее мой твиттер стал оживать, правда был очень некачественный и неинтересный. Я постил ссылки на новости и позже настроил импорт записей из [В]контакте, так что лента была загажена чем попало, вроде такого :]

     После теракта в Домодедово я стал понимать, что твиттер — самое лучшее средство для получения и отправки оперативной информации обо всем вокруг. Только из него получал информацию от людей, находившихся на месте событий, а не от третьих лиц, как, например, новостные статьи. Начал потихоньку производить и свой контент, а это уже будет ответом на второй вопрос.
     В твиттер я пишу обычно бытовуху, т.е. все что меня окружает, свои мысли, свои мнения. Начинаю читать любого, кто из Белгородской области, а потом судя по его ленте решаю отписываться или нет. Это очень помогает быть в курсе реальных событий во всей области. Кстати, твиттер — это одна из немногих соц. сетей, где можно вступить в дискуссию почти с любым человеком, даже с знаменитыми людьми, чем твиттер и привлекателен. Например, мне удавалось перекинуться парой фраз с @VRSoloviev — популярный журналист, писатель, телерадиоведущий.



Так же, мне кажется только в твиттере возможно, что бы первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — @torshin_ru пожелал лично доброго утра :)


      А теперь чем же все таки помог мне твиттер за последние 3 года. Всё на личном примере. Во-первых я познакомился с кучей хороших людей. Хороших, как в плане дружбы, так и в плане полезности для возможности узнать что-то новое, мудрое, опытное. В большинстве случаев эти хорошести сочетаются. Некоторых хочется даже выделить, например, @akrasnikov_ и @Igor_Gladkov всегда делятся каким-то жизненным, профессиональным опытом в реальном общении, @Lezhnevs вообще при первой встрече забрал от универа на машине, повез в кафе и накормил всякими вкусностями, а так же поддержит всегда оперативной информацией о чем-либо и поучаствует даже в #ВелоТви!
      Как-то ругнувшись на поликлинику № 6, о том, что там мне не захотели сделать маленькую операцию, которая не требует стационара, @doctoryarosh прочитав это, пригласил в свое дежурство и сам мне все сделал, за что, конечно же, я ему очень благодарен! Вообще из своих читателей и читаемых мной, в реальной жизни, за это время, виделся с очень многими твиттерянами, как случайно, так и организованно и каждому знакомству очень рад. Конкретнее, что я получил от некоторых знакомств, за исключением общения.
      Билайн в лице @Knizhnikova подарили брендированный телефон с симкартой на 700р., пригласили на выступление команды КВН "Уездный Город", они же пригласили на пресс-ланч и продолжают приглашать на свои интересные мероприятия. Благодаря твиттеру так же сходил бесплатно на выступление некоторых резидентов "Камеди Клаб". @L_Shatalova узнала, что я хочу сходить на это выступление и была в курсе, что у @svetashead на работе раздавали билеты и был один свободный, благодаря им сэкономил 1000р. Еще Синема Парк приглашали на предпремьерный показ фильмов и даже угощали попкорном и пепси-колой, а я делал репортаж в твиттер :) В общем твиттер мне помогает получить ответ почти на любой вопрос из первых уст. 
     
     Здесь я привел некоторые примеры из личного примера ведения твиттера и использования его для общения и реализации различных возможностей. Посему можете считать этот пост даже маленькой агитацией новых твиттерян, а так же неопытные пользователи могут поинтересоваться с более конкретными вопросами о твиттере и его использовании! :)

Комментариев нет: